Organigramma

DIRIGENZA
Nominativo Incarico E-m@il

Maria Rita 

Donadei

Dirigente scolastico preside@itisfeltrinelli.edu.it
Adriana

Talarico

Direttore dei servizi generali ed amministrativi dsga@itisfeltrinelli.edu.it
COLLABORATORI del DIRIGENTE
Nominativo Incarico E-m@il
Giancarlo

Gaviraghi

Collaboratore (con delega alla firma) vicepresidenza@itisfeltrinelli.edu.it
Anna Maria

Longobardi

Collaboratore a.longobardi@itisfeltrinelli.edu.it
AREA COVID
Nominativo Incarico E-m@il
Anna Maria

Longobardi

Referente a.longobardi@itisfeltrinelli.edu.it
FUNZIONI STRUMENTALI
Nominativo Referente area E-m@il
Maria Gabriella

Lippa

Area 1

"P.T.O.F. - R.A.V. - P.D.M."

mg.lippa@itisfeltrinelli.edu.it

Loredana

Gaglio

Area 2 

"Successo formativo e inclusione DVA/BES"

l.gaglio@itisfeltrinelli.edu.it
Elisabetta

Corbellari

Area 3

"PCTO"

e.corbellari@itisfeltrinelli.edu.it
 Lucia Consiglia Maria

Flocchini

Area 4

"Attività formative e culturali per gli studenti"

l.flocchini@itisfeltrinelli.edu.it
Isabella 

Viani

Area 5

"Orientamento"

i.viani@itisfeltrinelli.edu.it
COMUNICAZIONI e SERVIZI ONLINE
Nominativo Referente E-m@il
Giancarlo

Gaviraghi

Registro Elettronico registro@itisfeltrinelli.edu.it
Massimo

Di Litta

Orario - Calendario CdC - Calendario Scrutini m.dilitta@itisfeltrinelli.edu.it
Paolo 

Acunzo

Sito web e mail istituzionali webmaster@itisfeltrinelli.edu.it
ANIMATORE DIGITALE
Nominativo Incarico E-m@il
Carla 

Russo

Referente c.russo@itisfeltrinelli.edu.it
TEAM per L'INNOVAZIONE DIGITALE
Nominativo Incarico E-m@il

Paolo

Acunzo

componente p.acunzo@itisfeltrinelli.edu.it

Francesco

Di Costola

" f.dicostola@itisfeltrinelli.edu.it

Massimo

Di Litta

" m.dilitta@itisfeltrinelli.edu.it
EDUCAZIONE CIVICA
Nominativo Incarico E-m@il
Maria Teresa 

Di Raimondo

Referente mt.diraimondo@itisfeltrinelli.edu.it
CYBERBULLISMO
Nominativo Incarico E-m@il
Valentina

Galletta

Referente v.galletta@itisfeltrinelli.edu.it