Organigramma

DIRIGENZA
Nominativo Incarico E-m@il
Danilo

Guido

Dirigente scolastico dirigente@itisfeltrinelli.edu.it
Adriana

Talarico

Direttore dei servizi generali ed amministrativi dsga@itisfeltrinelli.edu.it
COLLABORATORI del DIRIGENTE
Nominativo Incarico E-m@il
Anna Maria

Longobardi

Collaboratore (con delega alla firma) vicepresidenza@itisfeltrinelli.edu.it
Elena

Bertoletti

Collaboratore e.bertoletti@itisfeltrinelli.edu.it
AREA COVID
Nominativo Incarico E-m@il
Anna Maria

Longobardi

Referente a.longobardi@itisfeltrinelli.edu.it
FUNZIONI STRUMENTALI
Nominativo Referente area E-m@il
Maria Gabriella

Lippa

Area 1

"P.T.O.F. - R.A.V. - P.D.M."

mg.lippa@itisfeltrinelli.edu.it
Carla

Fantoni

Area 2 

"Successo formativo e inclusione DVA/BES"

c.fantoni@itisfeltrinelli.edu.it
Loredana

Gaglio

l.gaglio@itisfeltrinelli.edu.it
Angelina

Lomonaco

a.lomonaco@itisfeltrinelli.edu.it
Susanna

Anelli

Area 3

"PCTO"

s.anelli@itisfeltrinelli.edu.it
 Michela

Marcianò

Area 4

"Attività formative e culturali per gli studenti"

m.marciano@itisfeltrinelli.edu.it
Isabella 

Viani

Area 5

"Orientamento"

i.viani@itisfeltrinelli.edu.it
COMUNICAZIONI e SERVIZI ONLINE
Nominativo Referente E-m@il
Elisabetta

Corbellari

Registro Elettronico registro@itisfeltrinelli.edu.it
Paolo 

Acunzo

Sito web e mail istituzionali webmaster@itisfeltrinelli.edu.it
Massimo

Di Litta

Orario - Calendario CdC - Calendario Scrutini m.dilitta@itisfeltrinelli.edu.it
ANIMATORE DIGITALE
Nominativo Incarico E-m@il
Carla 

Russo

Referente c.russo@itisfeltrinelli.edu.it
TEAM per L'INNOVAZIONE DIGITALE
Nominativo Incarico E-m@il
Massimo

Di Litta

componente m.dilitta@itisfeltrinelli.edu.it
Carla

Russo

" c.russo@itisfeltrinelli.edu.it
EDUCAZIONE CIVICA
Nominativo Incarico E-m@il
Maria Teresa

Di Raimondo

Referente mt.diraimondo@itisfeltrinelli.edu.it
CYBERBULLISMO
Nominativo Incarico E-m@il
Elisabetta

Cottone

Referente e.cottone@itisfeltrinelli.edu.it