Collegio dei Docenti

 

 

Docente

 

 

Materia Classi
 ACUNZO

 

 PAOLO

 TECNOLOGIE  INFORMATICHE  (laboratorio)

 

 INFORMATICA  (laboratorio)

 TPS (laboratorio)

 1A TL-1E IT-1F IT

 

 3E IT-4E IT-5E IT

 5E IT

 ADINOLFI

 

 SILVIA

 TECNOLOGIE  INFORMATICHE

 

 SCIENZE e TECNOLOGIE APPLICATE

 INFORMATICA

 1F IT-1G IT-1L IT

 

 2G IT

 2L C-3L C-4L C

 ALESSIO 

 

 LEONARDO

 FISICA (laboratorio)

 

 

 FISICA AMBIENTALE (laboratorio)

 1A TL-1B MM-1C BA

 

 1D EE-1L IT-1L B

 1L C-3L B-3L C

 4L B-5L B

 3C BA-5C BA

 ASSADI 

 

 LAILA

 ATTIVITÀ ALTERNATIVA

 

 

 INGLESE

 1D EE-1H IT-2B MM

 

 2D EE-2L A-3G IT

 4F IT-4L C-5F IT

 2G IT

 AUGELLO 

 

 FRANCESCO

 TECNOLOGIE  INFORMATICHE

 

 INFORMATICA

 

 GESTIONE PROG. e ORG. d'IMPRESA

 SISTEMI e RETI

 1B MM

 

 1L B-2L B-3L B

 4L B

 5E IT

 5E IT

 BAGLIONI 

 

 STEFANO

 TECNOLOGIE  INFORMATICHE

 

 INFORMATICA

 1H-3G IT-4F IT

 

 5L A-5L B

 BARIZZONE 

 

 EMANUELA

 FISICA

 

 FISICA AMBIENTALE

 1F IT-1L A-1L C

 

 2F IT-2L A-2L C

 3L A

 4C BA

 BASSANI 

 

 GIOVANNA

 CHIMICA

 

 SCIENZE NATURALI

 1B MM-2B MM

 

 2LA-2L B-2L C

 BENEDETTO 

 

 SERGIO

 TECNOLOGIA e TECNICA

 

 di RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

 1B MM-1C BA-1E IT

 

 2B MM-2C BA-2I IT

 BERGONZI 

 

 DAVIDE MARIA

 INGLESE  1L C-2I TL-2L C

 

 3L C-4F IT-4L C

 BERTOLETTI 

 

 ELENA

 MATEMATICA  1B MM-2B MM-3L C

 

 4L C-5L B

 BERTOLI 

 

 FERDINANDO

 RELIGIONE CATTOLICA

 

 o ATTIVITÀ ALTERNATIVE

 1C BA-1G IT-1L B

 

 2C BA-2G IT-2L B

 3C BA-3E IT-3F IT

 3G IT-3L B-4C BA

 4E IT-4F IT-4L B

 5E IT-5F IT-5L B

 BIONDO 

 

 FRANCESCO

 TECNOLOGIA e TECNICA

 

 di RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

 1A TL-1D EE-1H IT

 

 2A TL-2D EE-2H IT

 BONA 

 

 NICOLETTA

 SCIENZE MOTORIE e SPORTIVE  1H IT-1L B-2L B

 

 3C BA-3F IT-3L B

 4C BA-4F IT-4L B

 5L A-5L B

 BRISIGHELLI 

 

 MASSIMO

 ELETTRONICA ed ELETTROTECNICA (laboratorio)

 

 TELECOMUNICAZIONI (laboratorio)

 SISTEMI AUTOMATICI (laboratorio)

 3D EE

 

 3G IT

 5D EE

 CALZONE 

 

 GIUSEPPE

 CHIMICA e LABORATORIO

 

 SCIENZE NATURALI

 2D EE-2H IT

 

 2L C

 CAPONE 

 

 MASSIMO

 SISTEMI e AUTOMAZIONE

 

 TECN. MECC. di PROC. e di PRODOTTO

 3B MM-4B MM-5B MM

 

 3B MM-4B MM

 CATALDI 

 

 ANTONIO

 RELIGIONE CATTOLICA

 

 o ATTIVITÀ ALTERNATIVE

 1A TL-1B MM-1F IT

 

 1L IT-1L A-2A TL

 2B MM-2F IT-2L A

 3A TL-3B MM-3L A

 4A TL-4B MM-4L A

 5B MM-5L A

 CAZZINI 

 

 CHIARA

 INGLESE  1C BA-2C BA-2H IT

 

 3C BA-3F IT-4C BA

 5C BA

 CHIARO 

 

 CARLA 

 DIRITTO ed ECONOMIA  1B MM-1C BA-1E IT

 

 1G IT-2B MM-2C BA

 2G IT

 CIGOLINI 

 

 SILVIA

 ITALIANO

 

 STORIA

 2B MM-4C BA-5C BA

 

 2B MM-4C BA-5C BA

 COLONELLI 

 

 KATIA

 SCIENZE INTEGRATE  1D EE-1H IT-2D EE

 

 2H IT

 CONTRINO 

 

 GIORGIO

 FISICA e LABORATORIO  2L B
 CORBELLARI 

 

 ELISABETTA

 SCIENZE e TECNOLOGIE APPLICATE

 

 SISTEMI e RETI

 TECNOL. e PROG. di SIST. INF. e di TEL.

 2H IT

 

 3E IT-4E IT

 4E IT-5E IT

 COTTONE 

 

 ELISABETTA

 MATEMATICA

 

 MATEMATICA e COMPLEMENTI

 1F IT-2F IT

 

 3G IT-4F IT-5F IT

 CRÒ 

 

 ROBERTA

 ITALIANO

 

 STORIA

 STORIA e GEOGRAFIA

 1I TL-2I TL

 

 1I TL-2I TL

 2L C

 CUBISINO 

 

 FRANCESCO

 FISICA

 

 FISICA e LABORATORIO

 1B MM-1H IT-1I TL

 

 2B MM-2H IT-2I TL

 CURCI 

 

 DONATA

 ITALIANO

 

 STORIA

 1E IT-2H IT-3E IT

 

 1E IT-2H IT-3E IT

 CUTROPIA 

 

 MARCELLO

   
 DE LUCA 

 

 LAURA

   
 DE MICHELE 

 

 CLAUDIA

   
 DE PAOLIS 

 

 ANTONIETTA

   
 DE PASQUALE 

 

 MARIA 

   
 DELLA ROSA 

 

 CARLA SARA 

   
 DI COSTOLA 

 

 FRANCESCO

   
 DI CRISTO 

 

 MARCO

   
 DI LITTA 

 

 MASSIMO

   
 DI RAIMONDO 

 

 MARIA TERESA

   
 DIONISIO 

 

 GIOVANNI

   
 DRAGO 

 

 GIUSI

   
 DULBECCO 

 

 MARIA E.

   
 FANTONI 

 

 CARLA

   
 FERRARI 

 

 TRECATE SILVIA

   
 FLOCCHINI 

 

 LUCIA

   
 FUSCO 

 

 ELISEO

   
 FUSSI 

 

 FABIO

   
 GABASSI 

 

 TIZIANA

   
 GAGLIO 

 

 LOREDANA

   
 GALANTE 

 

 MICHELE

   
 GALLAZZI 

 

 ANNA

   
 GANDOLFI 

 

 MARIA CRISTINA

   
 GARGIONI 

 

 LIA GIOVANNA  MARIA

   
 GAVIRAGHI 

 

 GIANCARLO

   
 GEZZI detto 

 

 GESSI GIOVANNI

   
 GOLOB 

 

 FLAVIO

   
 GUIDONE 

 

 ARMANDO

   
 HAJJ 

 

 ALÌ

   
 INVERSO 

 

 LORENZA

   
 LA VELA 

 

 CLAUDIA

   
 LANZAFAME 

 

 ROSA

   
 LAPADULA 

 

 MARTA

   
 LATTUADA 

 

 DANIELA

   
 LICATA 

 

 GIUSEPPE

   
 LIPARI 

 

 FRANCO

   
 LIPPA 

 

 MARIA GABRIELLA

   
 LOCATELLI 

 

 MARCO

   
 LOMONACO 

 

 ANGELINA

   
 LONGOBARDI 

 

 ANNA MARIA

   
 MAGGIONI 

 

 MIRELLA

   
 MAIOLI 

 

 PASQUALE

   
 MALGIOGLIO 

 

 ANTONINO

   
 MANICONE 

 

 FRANCESCOP. 

   
 MARCIANÒ 

 

 MICHELA

   
 MARIANI 

 

 MARIO

   
 MARINO 

 

 BARBARA

   
 MASTROSERIO 

 

 MASSIMO

   
 MAZZA 

 

 LUCA DINO

   
 MELLONI 

 

 MARIA RENZA

   
 MERCURIO 

 

 VINCENZO

   
 MEREU TONIA 

 

 IVANA

   
 MONDANI 

 

 SILVIA

   
 MORINI 

 

 ROSSELLA

   
 MOTTA 

 

 SILVIA

   
 NESE 

 

 ANNA

   
 PAGANINI 

 

 PAOLA

   
 PANFILI 

 

 VANIA

   
 PARRELLA 

 

 VINCENZO

   
 PEDRAZZINI 

 

 NEVA

   
 PELLEGRINI 

 

 LINDA

   
 PELUSO 

 

 MARIA

   
 PILLA 

 

 ANNA MARIA

   
 ROMEO 

 

 MASSIMILIANO

   
 RONCO 

 

 MONICA

   
 ROSSELLI 

 

 GIUSEPPE

   
 RUSSO 

 

 CARLA

   
 SALARDI 

 

 CRISTINA

   
 SCHIROLI 

 

 ALIDA

   
 SCIALPI 

 

 ALDO

   
 SERVIDA 

 

 ROSSANA

   
 SGUERA 

 

 RUGGERO

   
 SIANESI 

 

 FRANCESCA P.

   
 SILVESTRO 

 

 CONCETTINA

   
 SQUAQUARINI 

 

 DANIELA

   
 STROSCIO 

 

 MARIA

   
 SUSCO 

 

 CATERINA

   
 TOSCANO 

 

 ALFONSO

   
 TURCONI 

 

 ENNIO

   
 URSINO 

 

 DOMENICO

   
 VALENTINO 

 

 GIUSEPPE

   
 VASSALLO 

 

 MICHELE

   
 VERAND 

 

 MAURIZIA

   
 VERONESI 

 

 URSULA

   
 VIANI 

 

 ISABELLA

   
 VISCOVO 

 

 ANNUNZIATA

   
 ZANELLO 

 

 BRUNO

   
 ZECCHI 

 

 ARMANDO

   
TOTALE DOCENTI 116